Филиал Кредитной Организации

110

- ее обособленное подразделение, расположенное вне места нахождения кредитной организации и осуществляющее от ее имени все или часть банковских операций, предусмотренных лицензией ЦБ РФ, выданной кредитной организации. На создание филиала за рубежом требуется разрешение ЦБ РФ..

Значения в других словарях
Филиал

По гражданскому законодательству РФ, обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения и осуществляющее все его функции или их часть, в том числе функции представительства (ч. 2 ст. 55 ГК РФ). Таким образом, Ф. Отличается от представительства более широким кругом полномочий. Ф. Некоммерческих организаций, а также унитарных предприятий и некоторых других организаций, на которые распространяется принцип специальной правоспособности юридических лиц, могут выполнят..

Филиал (отделение) Банка

Филиалом (отделением) банка является его обособленное подразделение, расположенное вне места нахождения банка и осуществляющее от его имени все или часть банковских операций, предусмотренных лицензией на осуществление банковских операций. (Ст. 85 Банковского кодекса Республики Беларусь). ..

Филиал Некоммерческой Организации

Филиалом некоммерческой организации является ее обособленное подразделение, расположенное вне места нахождения некоммерческой организации и осуществляющее все ее функции или часть их, в том числе функции представительства. Федеральный закон от 12.01.96 N 7-ФЗ, ст.5. ..

Филиал Общества

Филиалом общества является его обособленное подразделение, расположенное вне места нахождения общества и осуществляющее все его функции, в том числе функции представительства, или их часть. Федеральный закон от 26.12.95 N 208-ФЗ, ст.5. ..

Дополнительный поиск Филиал Кредитной Организации Филиал Кредитной Организации

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Филиал Кредитной Организации" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Филиал Кредитной Организации, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 28 символа