Хайтэк-компания

173

(анга hightech от high technology - высокая технология) компания, внедряющая и применяющая высокотехнологичные разработки, процессы, оборудование..

Значения в других словарях
Хай-по

- молодой сотрудник, обладающий потенциалом для занятия в будущем должности руководителя. Др. Название - молодой сотрудник с потенциалом. Сотрудник с лидерским потенциалом.. ..

Хайринг

(англ. Hiring) - 1) среднесрочная аренда имущества (от 6 месяцев до 3 лет). 2) одна из форм среднесрочного кредитования экспорта без передачи права собственности на товар. Купленный товар остается в собственности продавца до тех пор, пока не будет внесена последняя часть выплачиваемой за него суммы. В этом случае товар выступает как материальное обеспечение кредита.. ..

Хакасия (республика Хакасия)

- до 1991 г. Автономная область, далее - республика в составе РФ. Согласно Конституции X., принятой Верховным Советом X. 25 мая 1995 г., X. - субъект РФ, государство в составе РФ. Наименования Республика Хакасия и Хакасия равнозначны. Государственные языки - хакасский и русский. Столица - г. Абакан. В определении статуса гражданина X., полномочий X. В сферах собственного и совместного ведения с РФ Конституция X. В основном исходит из положений, закрепленных в Конституции РФ, и развивает их приме..

Хакер

(англ. Hacker)пользователь вычислительной системы (чаще сети), занимающийся поиском незаконных способов получения несанкционированного (самовольного) доступа к средствам компьютерной техники и данным в совокупности с их неправомерным использованием в корыстных целях. Иногда в литературе и СМИ таких лиц называют "компьютерными пиратами", "компьютерными мошенниками", "компьютерными ворами", "электронными бандитами", "одержимыми программистами", "ворами с электронными отмычками" и т.д. К X. Относят..

Дополнительный поиск Хайтэк-компания Хайтэк-компания

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хайтэк-компания" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хайтэк-компания, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 15 символа