Халал

221

- разменная монета рияла (Саудовская Аравия)..

Значения в других словарях
Хакасия (республика Хакасия)

- до 1991 г. Автономная область, далее - республика в составе РФ. Согласно Конституции X., принятой Верховным Советом X. 25 мая 1995 г., X. - субъект РФ, государство в составе РФ. Наименования Республика Хакасия и Хакасия равнозначны. Государственные языки - хакасский и русский. Столица - г. Абакан. В определении статуса гражданина X., полномочий X. В сферах собственного и совместного ведения с РФ Конституция X. В основном исходит из положений, закрепленных в Конституции РФ, и развивает их приме..

Хакер

(англ. Hacker)пользователь вычислительной системы (чаще сети), занимающийся поиском незаконных способов получения несанкционированного (самовольного) доступа к средствам компьютерной техники и данным в совокупности с их неправомерным использованием в корыстных целях. Иногда в литературе и СМИ таких лиц называют "компьютерными пиратами", "компьютерными мошенниками", "компьютерными ворами", "электронными бандитами", "одержимыми программистами", "ворами с электронными отмычками" и т.д. К X. Относят..

Халатность

Преступление против государственной власти, интересов государственной службы и службы в органах местного самоуправления, заключающееся в неисполнении или ненадлежащем исполнении должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, если это повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства (ст. 295 УК). Если X. Повлекла по неосторожности смерть человека или ин..

Халиф

(араб.) В ряде мусульманских стран титул верховного правителя, объединявшего в своих руках духовную и светскую власть.. ..

Дополнительный поиск Халал Халал

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Халал" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Халал, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 5 символа