Харадж

164

(араб.) - государственный поземельный налог в странах Ближнего и Среднего Востока, взимавшийся в Средние века и Новое время. Впервые введен Сасанидами. В Арабском халифате первоначально взимался с покоренного немусульманского населения, а затем и с мусульман, В Османской империи в конце XVIII в. Слился с джизьей..

Значения в других словарях
Ханты-мансийский Автономный Округ

- один из десяти автономных округов, находящихся в составе РФ в качестве ее субъекта. Входит также в состав Тюменской области. Устав (Основной закон) Х.-М. А. О. Принят на заседании Думы округа 26 апреля 1995 г. Территория округа включает 13 городов окружного значения и 9 районов. Административный центр - г. Ханты-Мансийск. Государственную власть в округе осуществляют Дума, губернатор, Правительство, а также суд округа, окружной арбитражный суд, народные суды и иные суды, образуемые в соответств..

Хао

- разменная банкнота и монета Вьетнама, одна десятая доля донга.. ..

Характер

- совокупность устойчивых ценностно-ориентационных и поведенческих качеств личности, тип поведения личности.. ..

Характер Преступности

- определяется числом наиболее опасных (тяжких) преступлений в структуре преступности, а также характеристикой личности преступников. Характер преступности выявляется через ее структуру.. ..

Дополнительный поиск Харадж Харадж

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Харадж" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Харадж, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 6 символа