Характер Преступности

153

- определяется числом наиболее опасных (тяжких) преступлений в структуре преступности, а также характеристикой личности преступников. Характер преступности выявляется через ее структуру..

Значения в других словарях
Харадж

(араб.) - государственный поземельный налог в странах Ближнего и Среднего Востока, взимавшийся в Средние века и Новое время. Впервые введен Сасанидами. В Арабском халифате первоначально взимался с покоренного немусульманского населения, а затем и с мусульман, В Османской империи в конце XVIII в. Слился с джизьей.. ..

Характер

- совокупность устойчивых ценностно-ориентационных и поведенческих качеств личности, тип поведения личности.. ..

Характер Сделки

- обязательный реквизит по классификатору сделок, используемый для их кодирования при заполнении грузовой таможенной декларации. Х.С. Отражает схему расчетов за поставку.. ..

Характер Труда

- степень тяжести и напряженности трудового процесса, выраженная наличием психофизиологических факторов условий труда на рабочем месте. ("Методика проведения аттестации рабочих мест по условиям труда", утв. Постановлением Министерства труда Республики Беларусь от 04.09.95 г., N 74). ..

Дополнительный поиск Характер Преступности Характер Преступности

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Характер Преступности" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Характер Преступности, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 21 символа