Химикаты

151

- химические соединения с содержанием химикатов списка 1, а также 20 процентов и более химикатов списков 2 и 3 перечня химикатов, подпадающих под режим контроля Конвенции о запрещении разработки, производства, накопления и применения химического оружия и о его уничтожении, утвержденного настоящим постановлением. (Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 29.03.2000 N 422).

Значения в других словарях
Хеджер

- хозяйствующий субъект, предприниматель, фирма или банк, осуществляющий операции хеджирования на фьючерсной бирже. На Х. Распространяется более благоприятный налоговый режим, чем на спекулянта. Кроме того, добросовестных X. Не касаются ограничения в отношении числа заключаемых на бирже контрактов. В отношении X. Применяется льготный режим покрытия фьючерсных контрактов гарантийными депозитами и маржей - ниже, чем для спекулянтов, на 25-30 %.. ..

Хеджирование

-1) срочная сделка, заключенная для страхования en-возможного падения цены при совершении долгосрочных сделок. 2) термин, используемый в коммерческой практике для обозначения различных методов страхования прибыли от изменения цен или валютных курсов на бирже при совершении фьючерсных сделок, когда продавец одновременно с заключением таковых нереальный товар производит закупку, а покупатель - продажу соответствующего количества фьючерсных контрактов на тот же срок и на то же количество товаров (т..

Химический Лазер

Лазер, в котором возбужденная среда формируется за счет энергии химической реакции.. ..

Химическое Оружие

- в совокупности или в отдельности токсичные химикаты, боеприпасы и устройства, специально предназначенные для смертельного поражения или причинения иного вреда за счет токсических свойств токсичных химикатов, высвобождаемых в результате применения таких боеприпасов и устройств, а также оборудование, специально предназначенное для использования непосредственно в связи с применением указанных боеприпасов и устройств. Федеральный закон от 02.05.97 N 76-ФЗ, ст.1. ..

Дополнительный поиск Химикаты Химикаты

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Химикаты" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Химикаты, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 8 символа