Химический Лазер

166

Лазер, в котором возбужденная среда формируется за счет энергии химической реакции..

Значения в других словарях
Хеджирование

-1) срочная сделка, заключенная для страхования en-возможного падения цены при совершении долгосрочных сделок. 2) термин, используемый в коммерческой практике для обозначения различных методов страхования прибыли от изменения цен или валютных курсов на бирже при совершении фьючерсных сделок, когда продавец одновременно с заключением таковых нереальный товар производит закупку, а покупатель - продажу соответствующего количества фьючерсных контрактов на тот же срок и на то же количество товаров (т..

Химикаты

- химические соединения с содержанием химикатов списка 1, а также 20 процентов и более химикатов списков 2 и 3 перечня химикатов, подпадающих под режим контроля Конвенции о запрещении разработки, производства, накопления и применения химического оружия и о его уничтожении, утвержденного настоящим постановлением. (Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 29.03.2000 N 422). ..

Химическое Оружие

- в совокупности или в отдельности токсичные химикаты, боеприпасы и устройства, специально предназначенные для смертельного поражения или причинения иного вреда за счет токсических свойств токсичных химикатов, высвобождаемых в результате применения таких боеприпасов и устройств, а также оборудование, специально предназначенное для использования непосредственно в связи с применением указанных боеприпасов и устройств. Федеральный закон от 02.05.97 N 76-ФЗ, ст.1. ..

Химическое Осаждение Паров

Процесс нанесения чисто внешнего покрытия или покрытия с модификацией покрываемой поверхности, когда металл, сплав, композиционный материал, диэлектрик или керамика наносятся на нагретое изделие. Газообразные реактивы разлагаются или соединяются на поверхности изделия, в результате чего на ней образуются желаемые элементы, сплавы или компаунды. Энергия для такого разложения или химической реакции может быть обеспечена за счет нагрева изделия плазменным разрядом или лучом лазера.. ..

Дополнительный поиск Химический Лазер Химический Лазер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Химический Лазер" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Химический Лазер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 16 символа