Химическое Осаждение Паров

126

Процесс нанесения чисто внешнего покрытия или покрытия с модификацией покрываемой поверхности, когда металл, сплав, композиционный материал, диэлектрик или керамика наносятся на нагретое изделие. Газообразные реактивы разлагаются или соединяются на поверхности изделия, в результате чего на ней образуются желаемые элементы, сплавы или компаунды. Энергия для такого разложения или химической реакции может быть обеспечена за счет нагрева изделия плазменным разрядом или лучом лазера..

Значения в других словарях
Химический Лазер

Лазер, в котором возбужденная среда формируется за счет энергии химической реакции.. ..

Химическое Оружие

- в совокупности или в отдельности токсичные химикаты, боеприпасы и устройства, специально предназначенные для смертельного поражения или причинения иного вреда за счет токсических свойств токсичных химикатов, высвобождаемых в результате применения таких боеприпасов и устройств, а также оборудование, специально предназначенное для использования непосредственно в связи с применением указанных боеприпасов и устройств. Федеральный закон от 02.05.97 N 76-ФЗ, ст.1. ..

Химическое Потребление Кислорода, Хпк

– количество кислорода, потребляемое при химическом окислении содержащихся в воде органических и неорганических веществ. ХПК используют для расчета производительности очистных установок и количества хлора, необходимого для подготовки питьевой воды, в том числе при подготовке и реализации планов комплексного управления прибрежной зоной.. ..

Хирографа

- в Древнем Риме - долговое обязательство, не требовавшее свидетелей. Составлялось от первого лица.. ..

Дополнительный поиск Химическое Осаждение Паров Химическое Осаждение Паров

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Химическое Осаждение Паров" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Химическое Осаждение Паров, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 26 символа