Хозяйственная Группа

256

Хозяйственной группой является совокупность юридических лиц (участников группы), осуществляющих предпринимательскую деятельность и объединенных между собой одним из нижеперечисленных способов. Одному участнику группы (головной организации) принадлежат доля в имуществе каждого из иных участников группы или другие допускаемые законодательством права таким образом, что эта доля или эти права обеспечивают головной организации возможность принятия или отклонения решений в высшем органе каждого иного участника хозяйственной группы. Один участник группы (доверительный управляющий) осуществляет доверительное управление имуществом иных участников группы (вверителей) на основании договора доверительного управления имуществом.

Каждый из участников группы входит в состав высшего органа управления иных участников группы, но не может единолично обеспечить принятие или отклонение решений этого органа. Участники группы совместно принимают решения по координации своей предпринимательской деятельности. ("О создании и деятельности в Республике хозяйственных групп" Указ Президента Республики Беларусь от 27.11.95 г. N 482).

Значения в других словарях
Ходьба Наугад

- теория, согласно которой цены акций и фьючерсные цены изменяются бессистемно, и их нельзя предсказать на базе прошлых конъюнктурных, статистических данных.. ..

Хозяйственная Ассоциация

- договорное объединение предприятий, создаваемое в целях совместного осуществления одной или нескольких производственно-хозяйственных функций. Участие в Х.а. Накладывает на предприятия менее жесткие, чем на участников концерна, ограничения. Участники Х.а. Могут входить в другие договорные объединения предприятий без согласования с другими участниками.. ..

Хозяйственная Деятельность За Пределами Российской Федерации

«Хозяйственная деятельность, осуществляемая организацией, являющейся юридическим лицом по законодательству Российской Федерации, за пределами Российской Федерации через представительство, филиал или иное структурное подразделение, не являющееся юридическим лицом по законодательству Российской Федерации.. ..

Хозяйственная Операция В Бухгалтерском Учете Общества

Под хозяйственной операцией в бухгалтерском учете Общества понимается каждая операция, совершаемая в Обществе и вызывающая изменения в его финансовом состоянии, в составе средств (активов) и/или источников (пассивов) Общества. (Постановление Минфина РБ и Минэкономики РБ от 04.05.2000 N 48/87). ..

Дополнительный поиск Хозяйственная Группа Хозяйственная Группа

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хозяйственная Группа" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хозяйственная Группа, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 20 символа