Хозяйственная Операция В Бухгалтерском Учете Общества

163

Под хозяйственной операцией в бухгалтерском учете Общества понимается каждая операция, совершаемая в Обществе и вызывающая изменения в его финансовом состоянии, в составе средств (активов) и/или источников (пассивов) Общества. (Постановление Минфина РБ и Минэкономики РБ от 04.05.2000 N 48/87).

Значения в других словарях
Хозяйственная Группа

Хозяйственной группой является совокупность юридических лиц (участников группы), осуществляющих предпринимательскую деятельность и объединенных между собой одним из нижеперечисленных способов. Одному участнику группы (головной организации) принадлежат доля в имуществе каждого из иных участников группы или другие допускаемые законодательством права таким образом, что эта доля или эти права обеспечивают головной организации возможность принятия или отклонения решений в высшем органе каждого иного ..

Хозяйственная Деятельность За Пределами Российской Федерации

«Хозяйственная деятельность, осуществляемая организацией, являющейся юридическим лицом по законодательству Российской Федерации, за пределами Российской Федерации через представительство, филиал или иное структурное подразделение, не являющееся юридическим лицом по законодательству Российской Федерации.. ..

Хозяйственная Самостоятельность

- свобода действий хозяйственного субъекта с предоставлением ему соответствующих полномочий для управления производством.. ..

Хозяйственное Общество

- коммерческая организация в форме акционерного общества с разделенным на доли, вклады ее учредителей (участников) уставным (складочным) капиталом. Имущество, созданное за счет вкладов учредителей, а т.ж. Произведенное и приобретенное Х.о. В процессе его деятельности, принадлежит обществу на праве собственности. Х.о. Может быть создано в определенных случаях одним лицом, которое становится его единственным участником. Х.о. Могут создаваться в форме акционерного общества, общества с ограниченной ..

Дополнительный поиск Хозяйственная Операция В Бухгалтерском Учете Общества Хозяйственная Операция В Бухгалтерском Учете Общества

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хозяйственная Операция В Бухгалтерском Учете Общества" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хозяйственная Операция В Бухгалтерском Учете Общества, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 53 символа