Хозяйственные Средства

164

- комплекс основных, оборотных и денежных средств предприятия, включая наличность в кассе, а т.ж. Средства в расчетах, отвлеченные средства и прочую дебиторскую задолженность. Источниками Х.с. Являются уставный фонд предприятия, оставшаяся после уплаты налогов чистая прибыль, кредиты и ссуды, задолженность поставщикам и прочая кредиторская задолженность..

Значения в других словарях
Хозяйственное Товарищество

- коммерческая организация в форме полного или коммандитного товарищества.. ..

Хозяйственные Расходы

- расходы на хозяйственные нужды, поддержание жизнеобеспечения компании (отопление, освещение, уборка и т.п.), а т.ж. На прочие управленческие расходы (приобретение инвентаря, отдельных расходных материалов и т.п.).. ..

Хозяйственные Товарищества И Общества

Корпоративные. Т.е. Построенные на началах членства коммерческие организациис разделенным на доли (вклады) учредителей (участников) уставным (складочным) капиталом (п. 1 ст. 66 ГК РФ). В европейском континентальном праве они называются компаниями, или фирмами. А в американском - корпорациями. В действующем законодательстве РФ к числу Х.т. И о. Отнесены полные и коммандитные товарищества, общества с ограниченной и с дополнительной ответственностью и акционерные общества.Законодательство РФ. Следу..

Хозяйственный Договор

Устаревшая правовая категория,использовавшаяся в социалистическом гражданском праве для обозначения плановых договоров между организациями, опосредующих процессы расширенного воспроизводства основных фондов, сбыта и снабжения предприятий продукцией, оборудованием, сырьем и товарами, а также денежными средствами, результатами работ и услуг.. ..

Дополнительный поиск Хозяйственные Средства Хозяйственные Средства

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хозяйственные Средства" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хозяйственные Средства, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 22 символа