Хозяйственный Механизм

176

- совокупность организационных структур и конкретных форм и методов управления, а т.ж. Правовых норм, с помощью которых реализуются действующие в конкретных условиях экономические законы, процесс воспроизводства..

Значения в других словарях
Хозяйственные Товарищества И Общества

Корпоративные. Т.е. Построенные на началах членства коммерческие организациис разделенным на доли (вклады) учредителей (участников) уставным (складочным) капиталом (п. 1 ст. 66 ГК РФ). В европейском континентальном праве они называются компаниями, или фирмами. А в американском - корпорациями. В действующем законодательстве РФ к числу Х.т. И о. Отнесены полные и коммандитные товарищества, общества с ограниченной и с дополнительной ответственностью и акционерные общества.Законодательство РФ. Следу..

Хозяйственный Договор

Устаревшая правовая категория,использовавшаяся в социалистическом гражданском праве для обозначения плановых договоров между организациями, опосредующих процессы расширенного воспроизводства основных фондов, сбыта и снабжения предприятий продукцией, оборудованием, сырьем и товарами, а также денежными средствами, результатами работ и услуг.. ..

Хозяйственный Объект

- имущественный комплекс, используемый для осуществления экономической деятельности и включающий в себя здания, строения, сооружения, оборудование, инвентарь и иное имущество. (Ст. 1 Закона Республики Беларусь "Об отходах"). ..

Хозяйственный Расчет

- метод управления/ведения хозяйства предприятий, в основе которого лежит самоокупаемость предприятия, достижение соответствия его доходов расходам.. ..

Дополнительный поиск Хозяйственный Механизм Хозяйственный Механизм

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хозяйственный Механизм" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хозяйственный Механизм, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 22 символа