Цена Базисная

170

Цена для определенного сорта или качества товара, согласованная сторонами в договоре купли-продажи и являющаяся исходной для определения окончательной цены. Базисная цена лицензии подразумевает, что количество и состав охранных документов, права на использование которых могут быть переданы по лицензионному договору, а также объем предлагаемого и фактически передаваемого ноу-хау могут различаться и соответственно может изменяться стоимость лицензии..

Значения в других словарях
Цена

Денежная сумма, в которой оплачивается исполнение договор-а,а также денежное выражение стоимости-товара, работ, услуг.В соответствии с принципом свободы договора законодательство РФ устанавливает, что исполнение договора оплачивается по Ц., определенной соглашением сторон. В предусмотренных случаях применяются Ц. (тарифы, расценки, ставки и т.п.), устанавливаемые уполномоченными на то государственными органами. Сфера государственного регулирования Ц. В РФ весьма ограничена.Гражданское законодате..

Цена (тариф)

- выражение стоимости товара (услуги) в де- нежных единицах определенной валюты (национальной или между- народной) за количественную единицу товара (услуги). Уровень цены складывается под влиянием ряда объективных обстоятельств, не зависящих от участников сделки (особенность товара, его конкурентоспособность, степень монополизации рынка и т.п.), а также субъективных обстоятельств (выбор контрагента, рынка, времени, места и способа заключения сделки и т.п.). (Приказ Минстата РБ от 22.07.99 г. N 1..

Цена Безубыточности

- цена товара, равная издержкам производства, при такой цене товара производственная фирма имеет возможность лишь покрывать свои издержки.. ..

Цена Брутто

- цена, исчисленная без учета дополнительных наценок, например цена акции на фондовом рынке без учета комиссионных, выплачиваемых брокеру.. ..

Дополнительный поиск Цена Базисная Цена Базисная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Цена Базисная" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Цена Базисная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 13 символа