Цензы Избирательные

98

См. Избирательные цензы..

Значения в других словарях
Цензура

(лат. Censura)система государственного контроля (в классическом варианте - в предшествующей обнародованию стадии) содержания печатных изданий, театральных и эстрадных постановок, кинофильмов,радио- и телепередач и т.д. Цель такого контроля - не допустить опубликования того или иного творческого произведения,которое представляется вредным и опасным, а поэтому нежелательным с точкизрения государства или лиц, выступающих от его имени. Если такое произведение уже обнародовано, специально уполномочен..

Цензура Массовой Информации

- это значит требование от редакции со стороны государственных органов, организаций, учреждений, общественных объединений, их должностных лиц предварительно согласовывать сообщения и материалы, а также требование снять с печати (эфира) тот либо другой материал или сообщение - не допускается (Ст.4 Закона Республики Беларусь "О печати и других средствах массовой информации"). ..

Ценная Бумага

- в гражданском праве РФ документ, удостоверяющий - с соблюдением установленной формы и обязательных реквизитов - имущественные права, осуществление или передача которых возможны только при его предъявлении. С передачей Ц. Б. Переходят все удостоверяемые ею права. В случаях, предусмотренных законом или в установленном им порядке, для осуществления и передачи прав, удостоверенных Ц. Б., достаточно доказательств их закрепления . В специальном реестре (обычном или компьютеризованном). В соответстви..

Ценная Бумага (цб)

- документ, удостоверяющий с соблюдением установленной формы и обязательных реквизитов имущественные права, осуществление или передача которых возможны только при его предъявлении. С передачей ценной бумаги переходят все удостоверяемые ею права в совокупности. В случаях, предусмотренных законом, или в установленном им порядке для осуществления и передачи прав, удостоверенных ценной бумагой, достаточно доказательств их закрепления в специальном реестре (обычном или компьютеризованном). К ценным б..

Дополнительный поиск Цензы Избирательные Цензы Избирательные

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Цензы Избирательные" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Цензы Избирательные, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 19 символа