Ценные Бумаги На Предъявителя

100

Ценные бумаги считаются документами на предъявителя в том случае, если для реализации имущественных прав, связанных с их владением, достаточно предъявления ценной бумаги. (Ст.1 Закона Республики Беларусь "О ценных бумагах и фондовых биржах")..

Значения в других словарях
Ценные Бумаги В Иностранной Валюте

Денежные ценные бумаги, сумма обязательства по которым выражена и должна быть уплачена в валюте иностранной. По общему правилу таковыми являются все ценные бумаги с номиналом в иностранной валюте, не содержащие оговорки о платеже в рублевом эквиваленте, за исключением векселя. Вексель для того, чтобы быть признанным Ц.б. В и.в. Должен содержать оговорку о платеже в валюте,Так называемую "эффективную Оговорку", без которой вексель признается подлежащим оплате в валюте национальной места платежа. ..

Ценные Бумаги Именные

- ценные бумаги, по которым информация об инвесторах должна быть доступна эмитенту в фирме реестра владельцев ценных бумаг.. ..

Ценные Бумаги Неустановленных Лиц

- название специального счета, который регистратор обязан открыть в случае, если при передаче (формировании) реестра или при размещении ценных бумаг регистратор выявляет, что количество ценных бумаг, учитываемых на счетах зарегистрированных лиц, меньше общего количества выпущенных и размещенных ценных бумаг данного вида, категории (типа). Ценные бумаги зачисляются на этот счет по распоряжению эмитента. Списание ценных бумаг с этого счета осуществляется на основании документов, подтверждающих пра..

Ценные Бумаги, В Отношении Которых Осуществляется Депозитарная Деятельность

Депозитарная деятельность, если иное не установлено законодательством Республики Беларусь, осуществляется в отношении. 1. Акций. 2. Облигаций. 3. Государственных облигаций. Депозитарии в случаях, установленных законодательством Республики Беларусь, могут осуществлять свою деятельность с ценными бумагами иных видов. (Ст. 2 Закона Республики Беларусь "О депозитарной деятельности и центральном депозитарии ценных бумаг в Республике Беларусь" от 9 июля 1999 г. N 280-З). ..

Дополнительный поиск Ценные Бумаги На Предъявителя Ценные Бумаги На Предъявителя

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ценные Бумаги На Предъявителя" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ценные Бумаги На Предъявителя, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 29 символа