Чартер-партия

165

- чартер, отличающийся от обычного определенными дополнениями и изменениями, отражающими особые условия транспортировки груза..

Значения в других словарях
Чад (республика Чад)

- государство в Центральной Африке. Независимость провозглашена 11 августа 1960 г. Столица - г. Нджамена. Административное деление. 14 префектур. Начиная с государственного переворота 1975 г., власть поочередно переходила одной из враждующих группировок - Фронту национального освобождения Чада (ФРОЛИНА) во главе с Гукуни Уэддеем или вооруженным силам Севера во главе с Хиссеном Хабре. Конфликт интернационализировался, втягивая в события как соседние страны, так и Францию и США. 17 ноября 1986 г. ..

Чартер

Договор фрахтования, при котором одна сторона (фрахтовщик) обязуется предоставить другой стороне (фрахтователю) за плату всю или часть вместимости одного или нескольких транспортных средств на один или несколько рейсов для перевозки грузов,пассажиров и багажа. Ч. Как договор фрахтования был известен российскому законодательству еще в начале XX в. В тот период его отождествляли с договором имущественного найма. Ч. Применяется при морских, речных и воздушных перевозках. Наиболее часто Ч. Используе..

Чартерные Перевозки

- нерегулярные перевозки, осуществляющиеся по договорам чартера.. ..

Чартерный Коносамент

- коносамент, выдаваемый при чартерных перевозках.. ..

Дополнительный поиск Чартер-партия Чартер-партия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Чартер-партия" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Чартер-партия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 13 символа