Чартист

184

- лицо, финансовый аналитик, изучающий тенденции ценообразования на рынке ценных бумаг и осуществляющий соответствующий прогноз эволюции биржевых курсов в виде схем и графиков на основании этого анализа..

Значения в других словарях
Чартизм

-1) метод технического анализа рыночной конъюнктуры на основе т.н. Чартов - подробных графиков и представления о повторяемости "рисунка" движения цен. 2) метод инвестиционного анализа и прогнозирования оборота ценных бумаг и товаров.. ..

Чартинг

(англ. Charting) - составление чартов. Графиков, диаграмм, предназначенных для анализа рынка, определения его состояния, прогнозирования цен.. ..

Чарты

(англ. Chart - диаграмма, схема) - графики и диаграммы, применяемые для учета и прогнозирования цен на рынках, построенные с использованием графических символов. Обычно Ч. Составляются и используются мелкими торговцами из-за простоты обращения с ними для чисто механического экстраполяционного прогнозирования с помощью Ч., не требующего глубоких знаний.. ..

Час Быка

- устойчивое повышение курсовой стоимости биржевого товара.. ..

Дополнительный поиск Чартист Чартист

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Чартист" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Чартист, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 7 символа