Частная Авария

198

Частной аварией, несмотря на наличие признаков, указанных в статье 256 настоящего Кодекса, признаются. 1) стоимость выброшенного за борт груза, перевозившегося на судне не в соответствии с правилами и обычаями торгового мореплавания. 2) убытки, причиненные обрубанием обломков или частей судна, ранее снесенных или фактически утраченных вследствие морской опасности. 3) убытки, причиненные форсированием работы или иной работой двигателей, других машин или котлов судна, находившегося на плаву. 4) убытки или потери, понесенные судном или грузом вследствие увеличения продолжительности рейса (убытки от про- стоя, изменения цен и т.п.). 5) убытки, причиненные в связи с тушением пожара на суд- не, вследствие воздействия дыма или нагревания.

(Ст. 281 Кодекса торгового мореплавания Республики Беларусь).

Значения в других словарях
Частичный Резерв

- норма резервов денежных средств коммерческого банка, составляющая некоторую часть его депозитных обязательств.. ..

Частичный Сертификат

- документ, подтверждающий право держателя акций на доходы, пропорциональные их номинальной стоимости в случае, если номинальная стоимость не соответствует биржевому курсу этих акций.. ..

Частная Биржа

- акционерная компания, в которой заключать сделки могут только ее акционеры. Члены Ч. Б. Не получают дивидендов на вложенные капиталы, их прибыль образуется за счет вознаграждений, получаемых от клиентов за совершаемые для них сделки, то есть члены Ч. Б. Выступают в роли брокеров.. ..

Частная Жалоба

В гражданском процессе жалоба на определение суда первой инстанции или единоличное постановление судьи,не вступившие в законную силу.В отличие от кассационной Ч.ж. Приносится не на решение суда по существу дела (приговор по уголовному и решение по гражданскому делу), а на определение или постановление по какому-либо отдельному вопросу. Процессуальный закон устанавливает, на какие из подобных определений (постановлений) может быть подана Ч.ж;, а какие обжалуются иначе. Согласно ст. 315 ГПКЧ.ж. Мо..

Дополнительный поиск Частная Авария Частная Авария

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Частная Авария" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Частная Авария, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 14 символа