Частная Жизнь

360

- понятие, используемое Конституцией РФ. Согласно ч. 1 ст. 23, каждый имеет право на неприкосновенность Ч. Ж., личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени. Под Ч. Ж. Можно понимать все, что связано с личными интересами и делами человека. (С. А.).

Значения в других словарях
Частная Биржа

- акционерная компания, в которой заключать сделки могут только ее акционеры. Члены Ч. Б. Не получают дивидендов на вложенные капиталы, их прибыль образуется за счет вознаграждений, получаемых от клиентов за совершаемые для них сделки, то есть члены Ч. Б. Выступают в роли брокеров.. ..

Частная Жалоба

В гражданском процессе жалоба на определение суда первой инстанции или единоличное постановление судьи,не вступившие в законную силу.В отличие от кассационной Ч.ж. Приносится не на решение суда по существу дела (приговор по уголовному и решение по гражданскому делу), а на определение или постановление по какому-либо отдельному вопросу. Процессуальный закон устанавливает, на какие из подобных определений (постановлений) может быть подана Ч.ж;, а какие обжалуются иначе. Согласно ст. 315 ГПКЧ.ж. Мо..

Частная Карточка

- карточка, выпускаемая в обращение одним банком, предоставляющая возможность приобретать товары (оплачивать услуги) на предприятиях торговли (сервиса), в отношении которых банк-эмитент является банком-эквайрером,и получать налично-денежные средства в пунктах выдачи налично-денежных средств банка-эмитента. Эквайринг по частным карточкам может осуществляться банком, не являющимся банком-эмитентом, при условии наличия соответствующего договора с банком-эмитентом. ("Положение о порядке эмиссии банк..

Частная Компания

- компания, созданная частными лицами, основанная на частной собственности, оперирующая частным капиталом. Акционерная компания в форме общества с ограниченной ответственностью, в которой имеется небольшое число постоянных членов, передача акций ограничена, акционерный капитал образуется путем размещения акций между учредителями. Противоположностью частной является публичная акционерная компания.. ..

Дополнительный поиск Частная Жизнь Частная Жизнь

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Частная Жизнь" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Частная Жизнь, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 13 символа