Частная Карточка

177

- карточка, выпускаемая в обращение одним банком, предоставляющая возможность приобретать товары (оплачивать услуги) на предприятиях торговли (сервиса), в отношении которых банк-эмитент является банком-эквайрером,и получать налично-денежные средства в пунктах выдачи налично-денежных средств банка-эмитента. Эквайринг по частным карточкам может осуществляться банком, не являющимся банком-эмитентом, при условии наличия соответствующего договора с банком-эмитентом. ("Положение о порядке эмиссии банковских пластиковых карточек и осуществления операций, совершаемых с их использованием, утв. Правлением Национального банка Республики Беларусь от 25.11.1998 г. Протокол N 18.1).

Значения в других словарях
Частная Жалоба

В гражданском процессе жалоба на определение суда первой инстанции или единоличное постановление судьи,не вступившие в законную силу.В отличие от кассационной Ч.ж. Приносится не на решение суда по существу дела (приговор по уголовному и решение по гражданскому делу), а на определение или постановление по какому-либо отдельному вопросу. Процессуальный закон устанавливает, на какие из подобных определений (постановлений) может быть подана Ч.ж;, а какие обжалуются иначе. Согласно ст. 315 ГПКЧ.ж. Мо..

Частная Жизнь

- понятие, используемое Конституцией РФ. Согласно ч. 1 ст. 23, каждый имеет право на неприкосновенность Ч. Ж., личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени. Под Ч. Ж. Можно понимать все, что связано с личными интересами и делами человека. (С. А.). ..

Частная Компания

- компания, созданная частными лицами, основанная на частной собственности, оперирующая частным капиталом. Акционерная компания в форме общества с ограниченной ответственностью, в которой имеется небольшое число постоянных членов, передача акций ограничена, акционерный капитал образуется путем размещения акций между учредителями. Противоположностью частной является публичная акционерная компания.. ..

Частная Медицинская Практика

- оказание медицинских услуг медицинскими работниками, не являющимися работниками учреждений государственной и муниципальной систем здравоохранения, за счет личных средств граждан или за счет средств предприятий, учреждений и организаций, в т. Ч. Страховых медицинских организаций, в соответствии с заключенными договорами. Ч.м.п. Осуществляется в соответствии с федеральным законодательством об охране здоровья граждан и другими актами законодательства РФ и республик в ее составе. Право на занятие ..

Дополнительный поиск Частная Карточка Частная Карточка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Частная Карточка" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Частная Карточка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 16 символа