Частная Медицинская Практика

246

- оказание медицинских услуг медицинскими работниками, не являющимися работниками учреждений государственной и муниципальной систем здравоохранения, за счет личных средств граждан или за счет средств предприятий, учреждений и организаций, в т. Ч. Страховых медицинских организаций, в соответствии с заключенными договорами. Ч.м.п. Осуществляется в соответствии с федеральным законодательством об охране здоровья граждан и другими актами законодательства РФ и республик в ее составе. Право на занятие Ч.м.п. Имеют лица, получившие диплом о высшем и среднем медицинском образовании, сертификат специалиста и лицензию на избранный вид деятельности. Разрешение на занятие Ч.м.п. Выдается местной администрацией по согласованию с профессиональными медицинскими ассоциациями и действуют на подведомственной ей территории.

Контроль за качеством оказания медицинской помощи осуществляют профессиональные медицинские ассоциации и местная администрация. Иное вмешательство местной администрации в деятельность лиц, занимающихся Ч.м.п., не допускается, за исключением случаев, когда такое вмешательство прямо предусмотрено законом. Запрещение занятием Ч.м.п. Производится по решению органа, выдавшего разрешение на занятие Ч.м.п., или суда..

Значения в других словарях
Частная Карточка

- карточка, выпускаемая в обращение одним банком, предоставляющая возможность приобретать товары (оплачивать услуги) на предприятиях торговли (сервиса), в отношении которых банк-эмитент является банком-эквайрером,и получать налично-денежные средства в пунктах выдачи налично-денежных средств банка-эмитента. Эквайринг по частным карточкам может осуществляться банком, не являющимся банком-эмитентом, при условии наличия соответствующего договора с банком-эмитентом. ("Положение о порядке эмиссии банк..

Частная Компания

- компания, созданная частными лицами, основанная на частной собственности, оперирующая частным капиталом. Акционерная компания в форме общества с ограниченной ответственностью, в которой имеется небольшое число постоянных членов, передача акций ограничена, акционерный капитал образуется путем размещения акций между учредителями. Противоположностью частной является публичная акционерная компания.. ..

Частная Медицинская Практика (незаконная)

Уголовно наказуема в соответствии со ст. 235 УК РФ в случаях, если она осуществляется лицом, не имеющим лицензии на данный вид деятельности, и если это повлекло по неосторожности причинение вреда здоровью человека. Частная медицинская практика - это регулярное оказание медицинских услуг медицинскими работниками вне учреждений государственной и муниципальной системы здравоохранения за счет личных средств граждан или за счет средств предприятий, учреждений, в том числе страховых медицинских органи..

Частная Охранная Деятельность

- в соответствии с законодательством РФ - оказание на возмездной договорной основе услуг физическим и юридическим лицам предприятиями, имеющими специальное разрешение (лицензию) органов внутренних дел, в целях защиты их законных прав и интересов. На граждан, осуществляющих Ч.о.д., действие законов, закрепляющих правовой статус работников правоохранительных органов, не распространяется. В целях охраны разрешается предоставление следующих видов услуг. 1) защита жизни и здоровья граждан. 2) охрана ..

Дополнительный поиск Частная Медицинская Практика Частная Медицинская Практика

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Частная Медицинская Практика" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Частная Медицинская Практика, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 28 символа