Частная Учетная Ставка

225

- учетная ставка коммерческих банков при операциях с долговыми обязательствами примышленных и торговых фирм. Размер такой ставки варьируется в зависимости от срока, остающегося до оплаты векселя, степени его обеспеченности, ликвидности капитала банка и общего состояния рынка. Обычно величина Ч.у с. Превышает размер официальной средней учетной ставки..

Значения в других словарях
Частная Собственность

Собирательное понятие для обозначения принадлежности средств производства частным (негосударственным и непубличным) лицам, которые используют это имущество для достижения своих интересов. В качестве частных лиц могут выступать граждане и юридические лица. Отличие Ч.с. От публичной состоит в направлении использования имущества, составляющего предмет права собственности. Публичная собственность имеет целью удовлетворение общественных интересов. Ее субъектами выступают государственные и муниципальн..

Частная Собственность На Земельные Участки

В частной собственности находятся земельные участки, приобретенные гражданами Республики Беларусь, постоянно проживающими на территории Республики Беларусь или приравненными к постоянно проживающим в соответствии с законодательством Республики Беларусь (Ст. 11 Кодекса Республики Беларусь о земле). ..

Частная Фармацевтическая Деятельность (незаконная)

Уголовно наказуема в соответствии со ст. 235 УК РФ в случаях, если она осуществляется лицом, не имеющим лицензии на данный вид деятельности, и если это повлекло по неосторожности причинение вреда здоровью населения. Частная фармацевтическая деятельность - это изготовление всех видов лекарственных форм по рецептам врачей и требованиям лечебно-профилактических учреждений. Либо по часто повторяющимся прописям врачей мелкими сериями. Контроль за технологией изготовления, хранением, качеством готовых..

Частник

- лицо, занимающееся индивидуальным предпринимательством, частным бизнесом, частный собственник. Частный торговец.. ..

Дополнительный поиск Частная Учетная Ставка Частная Учетная Ставка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Частная Учетная Ставка" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Частная Учетная Ставка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 22 символа