Частный Детектив

209

- в соответствии с законодательством РФ - гражданин РФ, получивший в установленном законом порядке лицензию на частную сыскную деятельность и выполняющий предусмотренные Законом РФ "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" от 11 марта 1992 г услуги. 1) сбор сведений по гражданским делам на договорной основе с участниками процесса. 2) изучение рынка, сбор информации для деловых переговоров, выявление некредитоспособных или ненадежных деловых партнеров. 3) установление обстоятельств неправомерного использования в предпринимательской деятельности фирменных знаков и наименований, недобросовестной конкуренции, а т.ж. Разглашения сведений, составляющих коммерческую тайну. 4) выяснение биографических и других характеризующих личность данных об отдельных гражданах (с их письменного согласия) при заключении ими трудовых и иных контрактов.

5) поиск без вести пропавших граждан. 6) поиск утраченного гражданами или предприятиями, учреждениями, организациями имущества. 7) сбор сведений по уголовным делам на договорной основе с участниками процесса. Сыскная деятельность должна быть основным видом занятости Ч.д., совмещение ее с государственной службой либо с выборной оплачиваемой должностью в общественных .объединениях не допускается. В ходе частной сыскной деятельности допускаются устный опрос граждан и должностных лиц (с их согласия), наведение справок, изучение предметов и документов (с письменного согласия их владельцев), внешний осмотр строений, помещений и других объектов, наблюдение для получения необходимой информации в целях оказания вышеперечисленных услуг.

В случае необходимости оказания Ч.д. Услуг, сопряженных с опасностью для их жизни и здоровья, им разрешается использование специальных средств, виды, порядок приобретения, учета, хранения и ношения которых устанавливаются Правительством РФ. Выдача лицензий на частную сыскную деятельность на определенной территории РФ производится соответствующим органом внутренних дел в пределах его компетенции..

Значения в других словарях
Частный Водный Сервитут

В силу договора права лиц, которым водные объекты предоставлены в долгосрочное или краткосрочное пользование, могут быть ограничены в пользу иных заинтересованных лиц (частный водный сервитут). Частные водные сервитуты могут устанавливаться и на основании судебного решения. Водный кодекс Российской Федерации от 16.11.95 N 167-ФЗ, ст.43. ..

Частный Депозит

- вклад частного лица либо фирмы в банк (в отличие от счетов банка, открываемых в других банках).. ..

Частный Жилищный Фонд

-1) фонд, находящийся в собственности граждан. Индивидуальные жилые дома, приватизированные, построенные и приобретенные квартиры и дома, квартиры в домах жилищных и жилищно-строительных кооперативов с полностью выплаченным паевым взносом, в домах товариществ индивидуальных владельцев квартир, квартиры и дома, приобретенные в собственность гражданами на иных основаниях, предусмотренных законодательством. 2) фонд, находящийся в собственности юридических лиц (созданных в качестве частных собственн..

Частный Законопроект

- см. Законопроект.. ..

Дополнительный поиск Частный Детектив Частный Детектив

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Частный Детектив" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Частный Детектив, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 16 символа