Шапка

256

(сленг.) - комбинация двух опционов, которая прикрывает инвестора при чрезмерном росте процентных ставок..

Значения в других словарях
Шанс

- вероятность, возможность успеха, удачи, осуществления какого-либо события.. ..

Шантаж

(фр. Chantage - вымогательство) - угроза разоблачения, разглашения сведений, которые объект Ш. Хотел бы сохранить в тайне, с целью добиться какой-либо выгоды. В уголовном праве РФ Ш. Не является самостоятельным преступлением, а лишь средством совершения других преступлений. Так, в ст. 133 УК РФ ("Понуждение к действиям сексуального характера") Ш. Является одним из способов понуждения, в ст. 240 УК Ш. Является одним из способов вовлечения в занятие проституцией, в ст. 302 Ш. - один из способов пр..

Шариат

(от араб. "шариа" прямой, правильный путь. Обязательные предписания. Право. Закон)комплекс закрепленных в Коране и сунне предписаний, которые определяют убеждения, формируют религиозную совесть и нравственные ценности мусульман, а также выступают источниками норм, регулирующих их поведение. В мусульманском праве - совокупность обязательных к соблюдению норм и предписаний, установленных Аллахом и переданных им людям через пророка Мухаммеда.Ш. Включает три части - религиозную догматику, исламскую ..

Шариатский Суд

Органправосудия в мусульманском государстве, возглавляемый кади. Его организация и юрисдикция, а также применяемые им процессуальные правила рассмотрения дел регулируются фикхом, прежде всего теми его институтами, которые касаются статуса кади, доказательств, свидетельских показаний и записи судебных дел. С момента становления мусульманского государства Ш.с. Были основным институтом, применявшим мусульманское право. До XIX в. Они занимали центральное место в судебных системах исламских стран. С ..

Дополнительный поиск Шапка Шапка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Шапка" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Шапка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 5 символа