Шахматная Оборотная Ведомость

192

- ведомость, составляемая по шахматной форме и имеющая корреспонденцию счетов..

Значения в других словарях
Шариатский Суд

Органправосудия в мусульманском государстве, возглавляемый кади. Его организация и юрисдикция, а также применяемые им процессуальные правила рассмотрения дел регулируются фикхом, прежде всего теми его институтами, которые касаются статуса кади, доказательств, свидетельских показаний и записи судебных дел. С момента становления мусульманского государства Ш.с. Были основным институтом, применявшим мусульманское право. До XIX в. Они занимали центральное место в судебных системах исламских стран. С ..

Шах

(перс.) - титул монарха в ряде государств Ближнего и Среднего Востока и Делийском султанате. Впервые стал употребляться в государстве Сасанидов. Последний Ш. Был свергнут в Иране в 1979г.. ..

Швабское Зерцало

(Schwabenspiegel) - сборник германского права, составленный между 1273 и 1282 гг. Неизвестным лицом. Источником для него послужили "баварская" и "аллеманская" правды, капитулярии, римское и каноническое право, библия, проповеди францисканцев и (в небольшой степени) обычное право. Этот сборник называют также императорским правом (Kaiserrecht), т.к. В нем подробно говорится о взаимоотношениях императора с папой римским.. ..

Швейцария (швейцарская Конфедерация)

- государство, расположенное в Центральной Европе. Несмотря на то, что официальное название страны - Швейцарская Конфедерация, это федеративное государство. Оно состоит из 23 кантонов, три из которых делятся на полукантоны. В Ш. Имеется многообразная система различных форм местного управления и самоуправления. Каждый кантон самостоятельно определяет вопросы их организации. Большинство кантонов делятся на округа и общины (мелкие - только на общины). В каждом кантоне действует своя конституция, ра..

Дополнительный поиск Шахматная Оборотная Ведомость Шахматная Оборотная Ведомость

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Шахматная Оборотная Ведомость" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Шахматная Оборотная Ведомость, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 29 символа