Шествие (уличное Шествие)

184

- в конституционном праве один из способов осуществления свободы манифестаций, закрепленной в ст. 31 Конституции РФ. По законодательству РФ понимается организованное массовое движение людей по пешеходной или проезжей части улицы, проспекта с целью привлечь внимание к каким-либо проблемам..

Значения в других словарях
Шериф

(англ. Sheriff) 1. В средневековой Англии - представитель короля в графстве, обладавший высшей финансовой, судебной, военной и политической властью в графстве. 2. В современных Великобритании, Ирландии, США - административно-полицейские должностные лица.. ..

Шествие

- с точки зрения конституционного права, один из способов осуществления права на собрания и манифестации, закрепленного в ст. 31 Конституции РФ. Согласно названной статье, граждане имеют право собираться мирно, без оружия. Проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование. Согласно Указу Президента РФ о порядке организации и проведения митингов, уличных Ш., демонстраций и пикетирования от 25 мая 1992 г., а также утвержденному Указом Президента РФ Временному положению о порядке ..

Шестигласная Городская Дума

- звено системы городского самоуправления. Создана в результате утверждения Жалованной грамоты городам (1785 г.) . Исполнительно-распорядительный орган при общей гор. Думе. Упразднена в 1862 г.. ..

Шестигласная Дума

- исполнительный орган городского самоуправления в России (1785-1870 гг.), в С.-Петербурге - до 1846 г., в Москве - до 1862 г. Избиралась на три года из 6 гласных. Ведала вопросами городского благоустройства.. ..

Дополнительный поиск Шествие (уличное Шествие) Шествие (уличное Шествие)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Шествие (уличное Шествие)" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Шествие (уличное Шествие), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 25 символа