Эвпатриды

197

(греч., букв. - сыновья благородных отцов) Родовая землевладельческая знать в Древних Афинах..

Значения в других словарях
Эвланг

- международная единица загрузки транспортного средства товарами.. ..

Эвм С Систолической Матрицей

Компьютер, в котором поток данных и их преобразование могут контролироваться динамически на уровне логической схемы пользователя.. ..

Эврика

- европейское агентство по координации научных исследований, осуществляющее совместную программу научных исследований и разработок, в которой принимают участие большинство западноевропейских стран. Цель этой программы налаживание кооперации, научных связей и обмена в области новых технологий, направленное на преодоление технического отставания от США и Японии. Членство в "ЭВРИКА" имеет два уровня. Полноправное участие, - на правительственном уровне и ограниченное участие - на уровне отдельных фи..

Эвристика

- метод анализа экономических явлений и процессов, принятия решений, основанный на интуиции, находчивости, аналогиях, опыте, изобретательности, опирающийся на особые свойства человеческого мозга и способности человека интуитивно решать задачи, для которых формальное математическое решение не известно.. ..

Дополнительный поиск Эвпатриды Эвпатриды

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эвпатриды" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эвпатриды, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 9 символа