Эвристика

244

- метод анализа экономических явлений и процессов, принятия решений, основанный на интуиции, находчивости, аналогиях, опыте, изобретательности, опирающийся на особые свойства человеческого мозга и способности человека интуитивно решать задачи, для которых формальное математическое решение не известно..

Значения в других словарях
Эвпатриды

(греч., букв. - сыновья благородных отцов) Родовая землевладельческая знать в Древних Афинах.. ..

Эврика

- европейское агентство по координации научных исследований, осуществляющее совместную программу научных исследований и разработок, в которой принимают участие большинство западноевропейских стран. Цель этой программы налаживание кооперации, научных связей и обмена в области новых технологий, направленное на преодоление технического отставания от США и Японии. Членство в "ЭВРИКА" имеет два уровня. Полноправное участие, - на правительственном уровне и ограниченное участие - на уровне отдельных фи..

Эвтаназия

(греч. Euthanasiaeu - хорошо и thanatos смерть)убийство из милосердия, лишение жизни с целью освободить больного от неизлечимой болезни или невыносимого страдания.Добровольная Э. Предполагает просьбу о смерти со стороны пациента или его законного представителя. Пассивная Э. Означает невыполнение каких-либо действий, необходимых, чтобы предотвратить смерть. Активная Э. Предполагает преднамеренное действие,причиняющее смерть.Э. Была принята, и юридически и нравственно, во многих обществах. В Древн..

Эвтаназия, Осуществление Эвтаназии

- удовлетворение просьбы больного об ускорении его смерти какими-либо действиями или средствами, в том числе прекращением искусственных мер по поддержанию жизни. Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан от 22.07.93 N 5487-I, ст.45. ..

Дополнительный поиск Эвристика Эвристика

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эвристика" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эвристика, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 9 символа