Эвтрофикация

197

– по определению Международной организации по стандартизации, обогащение воды биогенными веществами, особенно содержащими азот и фосфор, что ведет к чрезмерному росту морских водорослей и высших форм растительной жизни. Обогащение воды может происходить как естественным путем, так и при воздействии человека..

Значения в других словарях
Эвтаназия, Осуществление Эвтаназии

- удовлетворение просьбы больного об ускорении его смерти какими-либо действиями или средствами, в том числе прекращением искусственных мер по поддержанию жизни. Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан от 22.07.93 N 5487-I, ст.45. ..

Эвтина

(гр. Euthyne) - по древнеафинскому законодательству отчет должностного лица по окончании срока службы. Начинался с проверки истраченных государственных средств. Если выявлялись финансовые проступки, дело передавалось в суд присяжных с обвинением в растрате, злоупотреблении или подкупе. Проступки нефинансового характера разбирались филами, после чего дело поступало в компетентные судебные органы.. ..

Эгалитаризм

(от фр. Egalite - равенство) - утопическая теория, выражающая стремление к уравнительному распределению ресурсов и благ как основному способу устранения противоречий в экономике и обществе.. ..

Эгалитарный

(фр. Egalitaire - уравнительный, от egalite - равенство, одинаковость) Уравнительный (как принцип организации общественной жизни).. ..

Дополнительный поиск Эвтрофикация Эвтрофикация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эвтрофикация" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эвтрофикация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 12 символа