Эдускунт

191

- название однопалатного парламента Финляндии..

Значения в других словарях
Эдилы

(от лат. Aedas - храм) В Древнем Риме выборные должностные лица, наблюдавшие за общественными зданиями и храмами, за снабжением города продовольствием, за общественным порядком и т.п.. ..

Эдифакт

- универсальные правила ООН обмена информацией в управлении, торговле, на транспорте с использованием электронной техники. В ЭДИФАКТ выделены четыре основных компонента, подлежащих стандартизации при подготовке документов для передачи по каналам телекоммуникаций. Это элементы данных (data elements), стандартные группы элементов данных (standard data segments), стандартные сообщения (standard messages) и правила создания форматов документов (syntax rules).. ..

Эире

(aura) - разменная монета исландской кроны.. ..

Эквадор (республика Эквадор)

- государство в северо-западной части Южной Америки. Независимо с 10 августа 1809 г. Столица - г. Кито. Административное деление. 21 провинция, включая архипелаг Колон (острова Галапагос) в Тихом океане. Действует Конституция от 10 августа 1979 г. С последующими изменениями. Глава государства - президент - избирается сроком на 4 года без права повторного переизбрания. Одновременно избирается и вице-президент. Однопалатный парламент - Национальный конгресс - состоит из 82 депутатов, из которых 70..

Дополнительный поиск Эдускунт Эдускунт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эдускунт" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эдускунт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 8 символа