Экипаж Судна

170

- лица, внесенные в список членов экипажа судна (судовую роль), которым в установленном порядке поручено исполнение обязанностей по управлению судном и его обслуживанию, а также по обеспечению безопасности плавания, предотвращению причинения вреда судну и находящимся на нем людям, багажу и грузу. (Ст. 2 Кодекса торгового мореплавания Республики Беларусь).

Значения в других словарях
Экипаж Воздушного Судна

Экипаж воздушного судна состоит из летного экипажа (командира, других лиц летного состава) и кабинного экипажа (бортоператоров и бортпроводников). Воздушный кодекс Российской Федерации от 19.03.97 N 60-ФЗ, ст.56. ..

Экипаж Воздушного Судна Республики Беларусь

- лица, относящиеся к авиационному персоналу, которым в установленном порядке поручено исполнение определенных обязанностей по управлению воздушным судном и его обслуживанию при выполнении полетов. (Приказ Проматомнадзора 30 июня 1999 г.). ..

Экипажная Часть Вагона

- рама вагона, автосцепное устройство, тормозное оборудование, тележки и колесные пары. ("Правила безопасности при перевозке опасных грузов железнодорожным транспортом по территории Республики Беларусь", утв. Министерством по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС Республики Беларусь 20.06.96 г.). ..

Экипировка

(фр. Equiper) -1) предметы снаряжения или обмундирования. 2) процесс снаряжения, подготовки, комплектования необходимыми аксессуарами.. ..

Дополнительный поиск Экипаж Судна Экипаж Судна

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Экипаж Судна" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Экипаж Судна, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 12 символа