Экологическая Экспертиза

162

- установление соответствия намечаемой хозяйственной и иной деятельности экологическим требованиям и определение допустимости реализации объекта экологической экспертизы в целях предупреждения возможных неблагоприятных воздействий этой деятельности на окружающую природную среду и связанных с ними социальных, экономических и иных последствий реализации объекта экологической экспертизы..

Значения в других словарях
Экологическая Сертификация

- деятельность по подтверждению соответствия объекта сертификации природоохранным требованиям, установленным действующим законодательством Республики Беларусь и другими нормативными документами, в том числе межгосударственными и национальными документами других стран, введенными в действие на территории Республики Беларусь в установленном порядке ("Положение об экологической сертификации продукции и производств в Республике Беларусь, утв. Приказом Министерства природных ресурсов и охраны окружаю..

Экологическая Цель

– общественно значимая цель деятельности по защите окружающей среды, установленная организацией, вытекающая из ее экологической политики и описанная количественно в тех случаях, когда это возможно.. ..

Экологически Критическая Область

– область высоко сконцентрированной деятельности биологического типа, которая является особенно экологически чувствительной и ценной для воспроизводства природных живых ресурсов и в целом для сохранения биоразнообразия.. ..

Экологически Чистая И Малоотходная Технология

- процесс производства продукции или энергии, выполнения работ или ока- зания услуг, нормативно-техническая и (или) технологическая документация которого предусматривает уменьшение количества используемых природных ресурсов и образующихся отходов при получении единицы продукции или энергии, при выполнении определенного объема работ или оказании услуг по сравнению с существующими традиционными процессами производства продукции или энергии, выполнения работ или оказания услуг. (Ст. 1 Закона Респуб..

Дополнительный поиск Экологическая Экспертиза Экологическая Экспертиза

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Экологическая Экспертиза" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Экологическая Экспертиза, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 24 символа