Экологически Чистая И Малоотходная Технология

162

- процесс производства продукции или энергии, выполнения работ или ока- зания услуг, нормативно-техническая и (или) технологическая документация которого предусматривает уменьшение количества используемых природных ресурсов и образующихся отходов при получении единицы продукции или энергии, при выполнении определенного объема работ или оказании услуг по сравнению с существующими традиционными процессами производства продукции или энергии, выполнения работ или оказания услуг. (Ст. 1 Закона Республики Беларусь "Об отходах").

Значения в других словарях
Экологическая Экспертиза

- установление соответствия намечаемой хозяйственной и иной деятельности экологическим требованиям и определение допустимости реализации объекта экологической экспертизы в целях предупреждения возможных неблагоприятных воздействий этой деятельности на окружающую природную среду и связанных с ними социальных, экономических и иных последствий реализации объекта экологической экспертизы.. ..

Экологически Критическая Область

– область высоко сконцентрированной деятельности биологического типа, которая является особенно экологически чувствительной и ценной для воспроизводства природных живых ресурсов и в целом для сохранения биоразнообразия.. ..

Экологические Мигранты

Лица, которые вынуждены покинуть место своего постоянного проживания и которые перемещаются в пределах своей страны или пересекают ее границу вследствие резкого ухудшения состояния окружающей среды или экологических катастроф. (Программа действий Региональной конференции по рассмотрению вопросов беженцев, недобровольно перемещенных лиц, других форм недобровольных перемещений и возвращающихся лиц в странах СНГ и соответствующих соседних государствах, Женева, 1996 г.). ..

Экологические Права Граждан

- общепризнанные и закрепленные в законодательстве права, обеспечивающие удовлетворение разнообразных потребностей индивида в процессе взаимодействия с природой. К Э.п.г. Относятся гарантированные Конституцией и действующим законодательством права каждого человека на. 1) благоприятную окружающую среду. 2) получение достоверной информации о ее состоянии. 3) возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением. В соответствии с Федеральным законом от 30 марта 19..

Дополнительный поиск Экологически Чистая И Малоотходная Технология Экологически Чистая И Малоотходная Технология

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Экологически Чистая И Малоотходная Технология" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Экологически Чистая И Малоотходная Технология, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 45 символа