Юридическая Ошибка

204

Неправильное представление субъекта о преступности или непреступности совершенного им деяния (действия или бездействия) и его последствиях, уголовно-правовой квалификации содеянного, а также о виде или размере наказания, которое может быть назначено за совершение этого деяния. При юридической ошибке действует общее правило, что уголовная ответственность лица наступает в соответствии с оценкой деяния не субъектом преступления, а законодателем..

Значения в других словарях
Юридическая Ответственность Бизнеса

-1) обязанность менеджеров соблюдать законы центральных и местных органов власти, выполнять условия контрактов. 2) три группы обязанностей менеджеров. Перед советом директоров, перед клиентами, перед собственным персоналом.. ..

Юридическая Ответственность За Нарушения Законодательства О Выборах И Референдумах

- применение установленных законом санкций к виновным лицам и организациям за нарушение законодательства о выборах и референдумах. Юридическая ответственность за нарушения законодательства о выборах и референдумах является публично-правовым средством обеспечения общественного интереса в правопорядке при реализации гражданами избирательных прав и права на участие в референдуме. Для правонарушителя юридическая ответственность выражается в установленной законом обязанности ответить за совершенное и..

Юридическая Помощь

- содействие реализации прав и свобод человека и гражданина, законности в деятельности организаций. Статья 48 Конституции РФ предусматривает право каждого на получение квалифицированной Ю. П. В основе этого конституционного положения лежит высокоавторитетное признание сравнительно простого исходного положения. Реализация прав и свобод человека и гражданина, правомерная деятельность организаций возможны в полной мере, когда они осуществляются со знанием дела, квалифицированно. Поскольку Ю. П. Охв..

Юридическая Поставка Ценных Бумаг

- поставка ценных бумаг, которая не является "правильной", то есть с соблюдением всех правил, из-за неправильной регистрации сертификатов.. ..

Дополнительный поиск Юридическая Ошибка Юридическая Ошибка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Юридическая Ошибка" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Юридическая Ошибка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ю". Общая длина 18 символа