Юридическая Помощь

146

- содействие реализации прав и свобод человека и гражданина, законности в деятельности организаций. Статья 48 Конституции РФ предусматривает право каждого на получение квалифицированной Ю. П. В основе этого конституционного положения лежит высокоавторитетное признание сравнительно простого исходного положения. Реализация прав и свобод человека и гражданина, правомерная деятельность организаций возможны в полной мере, когда они осуществляются со знанием дела, квалифицированно. Поскольку Ю. П. Охватывает широкий круг действий (см. Адвокат), ее могут оказывать квалифицированно хорошо подготовленные юристы. До недавнего времени она осуществлялась, как правило, на должном уровне адвокатами и юристами правовых (юрисконсультских) служб, создававшихся в государственных учреждениях различного уровня, на предприятиях и в общественных объединениях.

Но в связи с развитием рыночных отношений и частного предпринимательства и как следствие - значительным ростом потребности в юридических услугах, в данную сферу все активнее вторгаются всевозможные коммерческие организации, производственные кооперативы, а иногда и просто отдельные лица, зарегистрировавшиеся в качестве частных предпринимателей. (К. Г.).

Значения в других словарях
Юридическая Ответственность За Нарушения Законодательства О Выборах И Референдумах

- применение установленных законом санкций к виновным лицам и организациям за нарушение законодательства о выборах и референдумах. Юридическая ответственность за нарушения законодательства о выборах и референдумах является публично-правовым средством обеспечения общественного интереса в правопорядке при реализации гражданами избирательных прав и права на участие в референдуме. Для правонарушителя юридическая ответственность выражается в установленной законом обязанности ответить за совершенное и..

Юридическая Ошибка

Неправильное представление субъекта о преступности или непреступности совершенного им деяния (действия или бездействия) и его последствиях, уголовно-правовой квалификации содеянного, а также о виде или размере наказания, которое может быть назначено за совершение этого деяния. При юридической ошибке действует общее правило, что уголовная ответственность лица наступает в соответствии с оценкой деяния не субъектом преступления, а законодателем.. ..

Юридическая Поставка Ценных Бумаг

- поставка ценных бумаг, которая не является "правильной", то есть с соблюдением всех правил, из-за неправильной регистрации сертификатов.. ..

Юридическая Практика

- деятельность, по изданию, толкованию и реализации юридических предписаний в единстве с накопленным социально-правовым опытом. В зависимости от характера, способов преобразования общественных отношений нужно различать право-творческую, правоприменительную, распорядительную, интерпретационную и другие типы Ю. П., а по субъектам - законодательную, судебную, следственную, нотариальную и др.. ..

Дополнительный поиск Юридическая Помощь Юридическая Помощь

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Юридическая Помощь" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Юридическая Помощь, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ю". Общая длина 18 символа