Юридическая Сила Решения, Принятого На Референдуме Российской Федерации

187

- определенный законом порядок вступления такого решения в силу. В соответствии с Федеральным конституционным законом от 10 октября 1995 г. "О референдуме Российской Федерации" Центральная избирательная комиссия РФ не позднее чем через 10 дней со дня проведения референдума определяет итоги голосования. Референдум считается состоявшимся, если в голосовании приняло участие более 50% граждан, имеющих право на участие в референдуме. Решение считается принятым на референдуме, если за него проголосовало более 50% граждан, принявших участие в голосовании. Решение, принятое на референдуме, с момента опубликования итогов голосования является общеобязательным и не нуждается в дополнительном утверждении. Решение обязательно на всей территории РФ и может быть изменено (отменено) только на новом референдуме.

Если для реализации решения, принятого на референдуме РФ, требуется издание дополнительного правового акта, федеральный орган государственной власти, в чью компетенцию входит данный вопрос, обязан в течение 15 дней со дня вступления в силу решения, принятого на референдуме, определить срок подготовки данного правового акта. (В.Ч.).

Значения в других словарях
Юридическая Сила Закона

Обязательность любого нормативного акта, а также его приоритет перед другими актами или подчиненность им. Ю.с.з. Определяется положением органа, их издавшего, в общей системе правотворческих государственных органов, его компетенцией и характером самих издаваемых актов. Юридическая сила служит критерием классификации нормативных актов, их подразделения на два основных вида группы. Законы и подзаконные нормативные акты.В зависимости от юридической силы в каждой стране, а точнее - в каждой правовой..

Юридическая Сила Нормативного Правового Акта

- характеристика нормативного правового акта, определяющая обязательность его применения к соответствующим общественным отношениям, а также его соподчиненность по отношению к иным нормативным правовым актам (Ст. 1 Закона Республики Беларусь "Об нормативных правовых актах Республики Беларусь"). ..

Юридическая Служба

- подразделение предприятия, организации, учреждения, компании, ведающее юридической, правовой стороной выпуска документов, заключения договоров, регулирования экономических отношений, предъявления претензий, возбуждения исков, составления положений. Такая служба юридически обосновывает и контролирует юридическую правомочность, грамотность действий, связанных как с отношениями данной организации с другими организациями, так и внутри самой организации.. ..

Юридическая Техника

Совокупность принципов,правил, методов, средств и приемов, используемых для качественного написания и оформления (проектов) текстов нормативных, актов.К основным принципам Ю.т. Относятся:а) общие принципы регулирования (управления) применительно к правотворчеству. Адекватность правового воздействия и его соответствие государственной политике в данной сфере общественных отношений. Полнота, безызбыточность и конкретность регулирования, отсутствие или допустимость побочных эффектов. Своевременность..

Дополнительный поиск Юридическая Сила Решения, Принятого На Референдуме Российской Федерации Юридическая Сила Решения, Принятого На Референдуме Российской Федерации

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Юридическая Сила Решения, Принятого На Референдуме Российской Федерации" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Юридическая Сила Решения, Принятого На Референдуме Российской Федерации, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ю". Общая длина 71 символа