Юридические Конструкции

155

- элемент юридической техники. Представляют собой такое структурное расположение правового материала, которое характеризуется внутренним единством прав, обязанностей и форм ответственности соответствующих лиц..

Значения в других словарях
Юридическая Служба

- подразделение предприятия, организации, учреждения, компании, ведающее юридической, правовой стороной выпуска документов, заключения договоров, регулирования экономических отношений, предъявления претензий, возбуждения исков, составления положений. Такая служба юридически обосновывает и контролирует юридическую правомочность, грамотность действий, связанных как с отношениями данной организации с другими организациями, так и внутри самой организации.. ..

Юридическая Техника

Совокупность принципов,правил, методов, средств и приемов, используемых для качественного написания и оформления (проектов) текстов нормативных, актов.К основным принципам Ю.т. Относятся:а) общие принципы регулирования (управления) применительно к правотворчеству. Адекватность правового воздействия и его соответствие государственной политике в данной сфере общественных отношений. Полнота, безызбыточность и конкретность регулирования, отсутствие или допустимость побочных эффектов. Своевременность..

Юридические Лица, Финансируемые За Счет Средств Бюджета Республики Беларусь

К юридическим лицам, финансируемым за счет средств бюджета Республики Беларусь, относятся учреждения и организации, созданные государственными органами, а также органами местного самоуправления для осуществления управленческих, социально-культурных, научно-технических или иных функций некоммерческого характера, содержание которых финансируется из бюджета на основе бюджетной сметы, имеющие текущий счет в учреждении банка и ведущие бухгалтерский учет в соответствии с Планом счетов бухгалтерского у..

Юридические Термины

Средства юридической техники, с помощью которых конкретные понятия приобретают словесное выражение в тексте нормативного акта. Являясь первичным материалом для написания норм права, Ю.т. Имеют сквозное значение. Используя Ю.т., государство в лице своих органов власти говорит на языке права и выражает свою волю. Отменяет и изменяет нормы. Устанавливает новые правила поведения. Закрепляет сложившиеся общественные отношения. С помощью Ю.т. Какие-либо волеизъявления принимают форму конституций, теку..

Дополнительный поиск Юридические Конструкции Юридические Конструкции

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Юридические Конструкции" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Юридические Конструкции, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ю". Общая длина 23 символа