Юридические Лица, Финансируемые За Счет Средств Бюджета Республики Беларусь

145

К юридическим лицам, финансируемым за счет средств бюджета Республики Беларусь, относятся учреждения и организации, созданные государственными органами, а также органами местного самоуправления для осуществления управленческих, социально-культурных, научно-технических или иных функций некоммерческого характера, содержание которых финансируется из бюджета на основе бюджетной сметы, имеющие текущий счет в учреждении банка и ведущие бухгалтерский учет в соответствии с Планом счетов бухгалтерского учета исполнения смет расходов учреждений (организаций), состоящих на бюджете. ("Инструкция о порядке исчисления и уплаты налога на недвижимость юридическими лицами", утв. Постановлением ГНК РБ от 10.05.2000 N 40).

Значения в других словарях
Юридическая Техника

Совокупность принципов,правил, методов, средств и приемов, используемых для качественного написания и оформления (проектов) текстов нормативных, актов.К основным принципам Ю.т. Относятся:а) общие принципы регулирования (управления) применительно к правотворчеству. Адекватность правового воздействия и его соответствие государственной политике в данной сфере общественных отношений. Полнота, безызбыточность и конкретность регулирования, отсутствие или допустимость побочных эффектов. Своевременность..

Юридические Конструкции

- элемент юридической техники. Представляют собой такое структурное расположение правового материала, которое характеризуется внутренним единством прав, обязанностей и форм ответственности соответствующих лиц.. ..

Юридические Термины

Средства юридической техники, с помощью которых конкретные понятия приобретают словесное выражение в тексте нормативного акта. Являясь первичным материалом для написания норм права, Ю.т. Имеют сквозное значение. Используя Ю.т., государство в лице своих органов власти говорит на языке права и выражает свою волю. Отменяет и изменяет нормы. Устанавливает новые правила поведения. Закрепляет сложившиеся общественные отношения. С помощью Ю.т. Какие-либо волеизъявления принимают форму конституций, теку..

Юридические Факты

- см. Факты юридические.. ..

Дополнительный поиск Юридические Лица, Финансируемые За Счет Средств Бюджета Республики Беларусь Юридические Лица, Финансируемые За Счет Средств Бюджета Республики Беларусь

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Юридические Лица, Финансируемые За Счет Средств Бюджета Республики Беларусь" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Юридические Лица, Финансируемые За Счет Средств Бюджета Республики Беларусь, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ю". Общая длина 75 символа