Юридические Факты

143

- см. Факты юридические..

Значения в других словарях
Юридические Лица, Финансируемые За Счет Средств Бюджета Республики Беларусь

К юридическим лицам, финансируемым за счет средств бюджета Республики Беларусь, относятся учреждения и организации, созданные государственными органами, а также органами местного самоуправления для осуществления управленческих, социально-культурных, научно-технических или иных функций некоммерческого характера, содержание которых финансируется из бюджета на основе бюджетной сметы, имеющие текущий счет в учреждении банка и ведущие бухгалтерский учет в соответствии с Планом счетов бухгалтерского у..

Юридические Термины

Средства юридической техники, с помощью которых конкретные понятия приобретают словесное выражение в тексте нормативного акта. Являясь первичным материалом для написания норм права, Ю.т. Имеют сквозное значение. Используя Ю.т., государство в лице своих органов власти говорит на языке права и выражает свою волю. Отменяет и изменяет нормы. Устанавливает новые правила поведения. Закрепляет сложившиеся общественные отношения. С помощью Ю.т. Какие-либо волеизъявления принимают форму конституций, теку..

Юридический Адрес

- официально зарегистрированный, занесенный в реестр адрес юридического лица.. ..

Юридический Акт

Издава-емый полномочным органом в заранее установленной форме официальный документ, порождающий определенные правовые последствия, создающий юридическое состояние и направленный на упорядочение взаимоотношений людей, органов, организаций в процессе производства, в политической сфере, экологии, семейной жизни и т.д. Обязательное исполнение Ю.а. Обеспечивается специальными принудительными средствами, имеющими юридическое значение и находящимися в руках государства (уголовная, административная, гра..

Дополнительный поиск Юридические Факты Юридические Факты

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Юридические Факты" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Юридические Факты, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ю". Общая длина 17 символа