Юридический Адрес

155

- официально зарегистрированный, занесенный в реестр адрес юридического лица..

Значения в других словарях
Юридические Термины

Средства юридической техники, с помощью которых конкретные понятия приобретают словесное выражение в тексте нормативного акта. Являясь первичным материалом для написания норм права, Ю.т. Имеют сквозное значение. Используя Ю.т., государство в лице своих органов власти говорит на языке права и выражает свою волю. Отменяет и изменяет нормы. Устанавливает новые правила поведения. Закрепляет сложившиеся общественные отношения. С помощью Ю.т. Какие-либо волеизъявления принимают форму конституций, теку..

Юридические Факты

- см. Факты юридические.. ..

Юридический Акт

Издава-емый полномочным органом в заранее установленной форме официальный документ, порождающий определенные правовые последствия, создающий юридическое состояние и направленный на упорядочение взаимоотношений людей, органов, организаций в процессе производства, в политической сфере, экологии, семейной жизни и т.д. Обязательное исполнение Ю.а. Обеспечивается специальными принудительными средствами, имеющими юридическое значение и находящимися в руках государства (уголовная, административная, гра..

Юридический Поступок

- такое правомерное действие субъекта права, которое специально не направлено на возникновение, изменение или прекращение правоотношений, однако влечет за собой такие последствия (так, создание того или иного произведения не направлено специально на возникновение правоотношения, но имеет правовое значение (например, его создатель приобретает авторское право)).. ..

Дополнительный поиск Юридический Адрес Юридический Адрес

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Юридический Адрес" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Юридический Адрес, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ю". Общая длина 17 символа