Юрисдикция Обязательная

128

- добровольно принимаемая на себя участниками межгосударственного договора обязанность передавать возникающие между ними споры по любым или же только по некоторым вопросам на рассмотрение определенного в договоре международного судебного или арбитражного органа..

Значения в других словарях
Юрисдикция Над Иностранными Судами В Территориальных Водах

-осуществляется как государством флага, так и прибрежным государством. Основными международно-правовыми документами, регулирующими Ю. Над и. С. В т. В., являются Женевская конвенция о территориальном море и Прилежащей зоне 1958 г и Конвенция ООН по морскому праву 1982 г. При осуществлении мирного прохода в территориальных водах прибрежного государства иностранные суда обязаны соблюдать соответствующие законы и правила последнего. Однако при этом иностранные торговые суда не должны облагаться ник..

Юрисдикция Национальная

- 1) то же, что юрисдикция государства (в отличие от международной юрисдикции). 2) вид юрисдикции государства (в отличие от территориальной юрисдикции).. ..

Юрисдикция Параллельная

- см. Параллельная юрисдикция.. ..

Юрисдикция Российской Федерации В Пределах Территориального Моря

- объем компетенции (полномочий) РФ, ее органов и их должностных лиц в отношении иностранных судов, находящихся в ее территориальном море. В соответствии с нормами международного права - Конвенцией ООН по морскому праву 1982 г. Прибрежное государство не осуществляет свою уголовную и гражданскую юрисдикцию (по уголовным и гражданским делам) на борту иностранного судна, проходящего через территориальное море. В то же время Конвенцией и конкретизирующими ее положениями применительно к РФ, а также Ф..

Дополнительный поиск Юрисдикция Обязательная Юрисдикция Обязательная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Юрисдикция Обязательная" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Юрисдикция Обязательная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ю". Общая длина 23 символа