Юрисдикция Параллельная

162

- см. Параллельная юрисдикция..

Значения в других словарях
Юрисдикция Национальная

- 1) то же, что юрисдикция государства (в отличие от международной юрисдикции). 2) вид юрисдикции государства (в отличие от территориальной юрисдикции).. ..

Юрисдикция Обязательная

- добровольно принимаемая на себя участниками межгосударственного договора обязанность передавать возникающие между ними споры по любым или же только по некоторым вопросам на рассмотрение определенного в договоре международного судебного или арбитражного органа.. ..

Юрисдикция Российской Федерации В Пределах Территориального Моря

- объем компетенции (полномочий) РФ, ее органов и их должностных лиц в отношении иностранных судов, находящихся в ее территориальном море. В соответствии с нормами международного права - Конвенцией ООН по морскому праву 1982 г. Прибрежное государство не осуществляет свою уголовную и гражданскую юрисдикцию (по уголовным и гражданским делам) на борту иностранного судна, проходящего через территориальное море. В то же время Конвенцией и конкретизирующими ее положениями применительно к РФ, а также Ф..

Юрисдикция Универсальная

- в международном уголовном праве принцип, который позволяет установить юрисдикцию государства над преступлением, а следовательно, обеспечить неотвратимость наказания преступника независимо от того, где он находится и где совершил преступление. Этот принцип основывается на действии механизма "либо выдай, либо суди", когда государство-участник, если оно не подвергло уголовному преследованию находящегося на его территории преступника, обязано выдать его другому участнику (разумеется, если последни..

Дополнительный поиск Юрисдикция Параллельная Юрисдикция Параллельная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Юрисдикция Параллельная" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Юрисдикция Параллельная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ю". Общая длина 23 символа