Ядерные Материалы, Оборудование И Соответствующие Технологии [в Сфере Экспорта И Импорта]

191

Под ядерными материалами, оборудованием и соответствующими технологиями, критичными с точки зрения нераспространения ядерного оружия. Понимаются уран с обогащением 20 процентов и выше, плутоний (за исключением поставок указанных материалов, в отношении которых не требуется заверений государственных органов, предусмотренных в пунктах 7 - 10 настоящего Положения), установки для переработки облученного топлива, установки для разделения изотопов урана, установки для производства тяжелой воды, установки для конверсии обогащенного урана и плутония, основные компоненты таких установок, определенные в разделе 3 Списка, а также технологии, связанные с критичной ядерной продукцией. Положение, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 08.05.96 N 574, п.4.

Значения в других словарях
Ядерное Топливо

"Ядерное топливо" означает любой материал, способный производить энергию путем самоподдерживающегося цепного процесса ядерного деления. ("Венская конвенция о гражданской ответственности за ядерный ущерб", подписана 21.05.63 г.). ..

Ядерные Материалы

- материалы, содержащие или способные воспроизвести делящиеся (расщепляющиеся) ядерные вещества. Федеральный закон от 21.11.95 N 170-ФЗ, ст.3. ..

Ядерные Установки

- сооружения и комплексы с ядерными реакторами, в том числе атомные станции, суда и другие плавсредства, космические и летательные аппараты, другие транспортные и транспортабельные средства. Сооружения и комплексы с промышленными, экспериментальными и исследовательскими ядерными реакторами, критическими и подкритическими ядерными стендами. Сооружения, комплексы, полигоны, установки и устройства с ядерными зарядами для использования в мирных целях. Другие содержащие ядерные материалы сооружения, ..

Ядерный Материал

- любой исходный или специальный делящийся материал. ("Осуществление гарантий МАГАТЭ (Положение)", принято поcтановлением Проматомнадзора МЧС РБ от 28.02.95 г. N П-2). ..

Дополнительный поиск Ядерные Материалы, Оборудование И Соответствующие Технологии [в Сфере Экспорта И Импорта] Ядерные Материалы, Оборудование И Соответствующие Технологии [в Сфере Экспорта И Импорта]

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ядерные Материалы, Оборудование И Соответствующие Технологии [в Сфере Экспорта И Импорта]" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ядерные Материалы, Оборудование И Соответствующие Технологии [в Сфере Экспорта И Импорта], различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 89 символа