Ядерный Реактор

168

"Ядерный реактор" означает любое сооружение, содержа- щее ядерное топливо, расположенное таким образом, что в нем может произойти самоподдерживающийся цепной процесс ядерного деления без дополнительного источника нейтронов. ("Венская конвенция о гражданской ответственности за ядерный ущерб", подписана 21.05.63 г.).

Значения в других словарях
Ядерные Установки

- сооружения и комплексы с ядерными реакторами, в том числе атомные станции, суда и другие плавсредства, космические и летательные аппараты, другие транспортные и транспортабельные средства. Сооружения и комплексы с промышленными, экспериментальными и исследовательскими ядерными реакторами, критическими и подкритическими ядерными стендами. Сооружения, комплексы, полигоны, установки и устройства с ядерными зарядами для использования в мирных целях. Другие содержащие ядерные материалы сооружения, ..

Ядерный Материал

- любой исходный или специальный делящийся материал. ("Осуществление гарантий МАГАТЭ (Положение)", принято поcтановлением Проматомнадзора МЧС РБ от 28.02.95 г. N П-2). ..

Ядовитое Лекарственное Средство

- средство, включенное в список А, утверждаемый Министерством здравоохранения ("Положение о порядке обращения на территории Республики Беларусь лекарственных средств, изделий медицинского назначения и медицинской техники", утв. Постановлением Совета Министров Республики Беларусь 7.12.1998 N 1870). ..

Ядовитые Вещества

- это вещества, оказывающие токсическое (отравляющее) воздействие на организм человека. Даже при употреблении малых доз они могут вызвать тяжелое отравление или причинить смерть. Отнесение вещества к числу Я. В. Требует обязательного производства экспертизы. Список Я. В. Составлен Постоянным комитетом по контролю наркотиков при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности РФ по состоянию на 1 января 1994 г. В него включены лекарственные, а также другие синтетические и природные веще..

Дополнительный поиск Ядерный Реактор Ядерный Реактор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ядерный Реактор" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ядерный Реактор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 15 символа