Акинез

434

(от греч. А — отрицат. Частица и kinesis — движение) , отсутствие активных движений. См. Движения ..

Значения в других словарях
Акарициды

(от греч. Akari — клещ и лат. Caedo — убиваю) , химич. И биол. Средства борьбы с клещами. А. Действуют на все жизненно важные органы и ткани клещей, но обладают также нек-рой органотропностью. Так, арсенит натрия проникает и воздействует на организм через пищеварит. Систему. Фосфорорганич. А. (ФОС) проникают через кутикулу и дыхательную систему, нарушая ферментативные процессы. Хлорорганич. И карбаматные А. В основном поражают нервную систему и воспроизводительные органы. Аналогично действие А. ..

Акарозы

, см. Саркоптоз .. ..

Акклиматизация

(от лат. Ad — к, для и греч. Klima — климат), приспособление живых организмов к новым условиям существования, к новым биоценозам (климатич., химич. Свойствам среды, биол. Окружению и др.). Возможность А. Обусловлена широтой генофонда вида и наличием преадаптаций, обеспечивающих выживание в новых условиях среды обитания. Биол. Основа А.-модификационная изменчивость организмов, диапазон к-рой определяется нормой реакции генотипа. Естеств. А. Диких видов животных происходит при расселении популяции..

Аккомодация Глаза

(от лат. Ассоmodatio — приспособление) , способность глаза ясно видеть предметы, находящиеся на разных расстояниях. См. Также Зрение .. ..

Дополнительный поиск Акинез Акинез

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Акинез" в словаре Ветеринарный энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Акинез, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 6 символа