Белокожие Толстолобиков

96

См. Псевдомонозы ..

Значения в других словарях
Белковый Индекс

Показатель снижения дезинфекционного эффекта к.-л. Дезинфицирующего средства в присутствии высокомолекулярных белков (напр., инактивированной сыворотки), имитирующих внешнюю среду. По Б. И., а также по фенолъному коэффициенту судят ориентировочно о степени пригодности обеззараживающего средства для дезинфекции.. ..

Белковый Обмен

См. Азотистый обмен .. ..

Беломышечная Болезнь

Болезнь молодняка с.-х. Животных, характеризующаяся нарушениями обмена веществ, функциональными и морфологич. Изменениями миокарда и скелетных мышц. Чаще наблюдается у телят и ягнят, реже у поросят, пушных зверей, цыплят, утят и др. Распространена в местностях, где корма бедны белками, фосфором, микроэлементами и витаминами. Этиология полностью не выяснена. Полагают, что причина болезни — однообразное и неполноценное кормление. Симптомы. У телят, ягнят в начале болезни вялость, залёживание [зале..

Бензогексоний

(Benzohexonium. ФХ, список Б), ганглиоблокируюшее средство. Белый или белый с кремоватым оттенком мелкокристаллич. Порошок. Легко растворим в воде. Применяют при спазматич. Состояниях кишок и мочеточников, при эмфиземе, хирургич. Операциях для уменьшения кровотечения, предупреждения шока и облегчения послеоперационного периода, при отравлении сердечными гликозидами, стрихнином, камфорой. Дозы. Внутрь — корове 1,5—4,0 г. Свинье 0,4 — 1,0 г. Собаке 0,1—0,2 г под кожу и в мышцу — корове 0,5—2,0 г. ..

Дополнительный поиск Белокожие Толстолобиков Белокожие Толстолобиков

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Белокожие Толстолобиков" в словаре Ветеринарный энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Белокожие Толстолобиков, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 23 символа