Ветеринарно-санитарная Станция

118

См. Станция ветеринарно-санитарная ..

Значения в других словарях
Ветеринарно-лечебное Дело

См. Ветеринарная помощь , Лечение .. ..

Ветеринарно-санитарная Охрана Границ

Защита терр. СССР от заноса из иностранных гос-в возбудителей заразных болезней животных. Осуществляется в соответствии с Вет. Уставом Союза ССР пограничными контрольными ветеринарными пунктами МСХ СССР или пограничными вет. Пунктами респ. Подчинения, а также вет. Службами пограничных областей, краёв [краев] и р-нов. Большую помощь в В.-с. О. Г. Оказывают пограничные войска, а также местное население пограничных р-нов. Мероприятия по В.-с. О. Г. Регламентируются инструкциями и правилами МСХ СССР..

Ветеринарно-санитарная Экспертиза

Наука, изучающая методы исследования и вет.-сан. Оценки продуктов животного происхождения. Осн. Значение В.-с. Э.— предупреждение инфекц. И инвазионных болезней, распространяющихся среди людей и животных через пищевые, кормовые и технич. Продукты животного происхождения. В,-с. Э. Как наука тесно связана с эпизоотологией, паразитологией, микробиологией, патол. Анатомией, гистологией, вет. Санитарией. Осн. Разделы В.-с. Э. Гигиена убоя животных и переработки продуктов от них. Методика послеубойной..

Ветеринарно-санитарное Дело

См. Санитария ветеринарная , Ветеринарно-санитарный надзор .. ..

Дополнительный поиск Ветеринарно-санитарная Станция Ветеринарно-санитарная Станция

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ветеринарно-санитарная Станция" в словаре Ветеринарный энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ветеринарно-санитарная Станция, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 30 символа