Гальваноионотерапия

120

Значения в других словарях
Галофильные Бактерии

(от греч. Hals — соль и phileo — люблю) , бактерии, населяющие водоёмы [водоемы] с солёной [соленой] водой. Их рост прекращается, если концентрация солей в р ре ниже 130С Г. Б. Размножаются в рассоле (концентрация солей 20—30%) для солений и вызывают порчу присоленных рыбных, мясных и др. Продуктов.. ..

Гальванизация

[от имени итал. Физиолога Л. Гальвани (L. Galvani)]. Лечебная процедура, при к-рой используется постоянный ток низкого напряжения (60—80 В) и малой силы (40—60 мА). Источник тока — спец. Аппараты для Г., превращающие сетевой переменный ток в постоянный. Для Г. Применяют электроды из гонких свинцовых пластинок (0,25—0,5 мм), к-рые фиксируют на соответствующих участках тела резиновыми бинтами или прижимают к телу мешочками с песком (на туловище). Во время Г. Между электродами и кожей возникают про..

Гамборо Болезнь

(Disease Gamboro) , болезнь фабрициевой сумки, вирусная болезнь домашних птиц сем. Куриных, характеризующаяся диареей, воспалением фабрициевой сумки, иммунодепрессией. Регистрируется в ряде штатон США, в отдельных странах Африки и Азии, во Франции, Италии, ФРГ и в др. Странах с развитым птицеводством. Возбудитель — вирус сем. Reoviridae или Picornaviridae, культивируется на эмбрионах, вызывая их гибель на 5— 7-е сут. Возбудитель выдерживает нагревание до t 600С в течение 1 ч, устойчив к эфиру, х..

Дополнительный поиск Гальваноионотерапия Гальваноионотерапия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гальваноионотерапия" в словаре Ветеринарный энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гальваноионотерапия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 19 символа