Дезинфекционный Барьер

217

Бетонированная ванна (углубление) с опилками или ковриками, залитыми дезинфицирующим раствором. Предназначен для обеззараживания ходовой части транспорта и обуви людей. Оборудуют по типовому проекту при въезде на ферму или при входе в животноводческое помещение..

Значения в других словарях
Дезинфекционно - Промывочный Пункт

(ДПП) , стационарный объект на ж. Д., предназначенный для проведения вет.-сан. Обработки крытых грузовых и специализированных вагонов после перевозки животных, мяса, мясопродуктов и сырья животного происхождения. Д.-п. П. Устроен так же, как дезинфекционно-промывочная станция , но отличается от неё [нее] тем, что в нём [нем] не обрабатывают вагоны 3-й категории.. ..

Дезинфекционные Аппараты И Установки

См. Ветертарно-санитарные технические средства.. ..

Дезинфекционный Отряд

ДЕЗИНФЕКЦИОННЫЙ ОТРЯД , под разделение гос. Вет. Службы, осуществляющее проведение профилактич. И вынужденной дезинфекции, дезинсекции, дератизации и дезинвазии на животноводч. (в т. Ч. И птицеводческих) фермах, складах и предприятиях по хранению и переработке сырья животного происхождения, а также др. Объектов, к-рые могут быть источником распространения возбудителей заразных болезней. Д. О. Входит в состав республиканских, краевых, областных, межрайонных, зональных вет. Лабораторий, районных с..

Дезинфекция

(от франц. Des — приставка, обозначающая удаление, и лат. Infectio — заражение), способы и средства уничтожения патогенных микроорганизмов во внеш. Среде. Одна из мер комплекса борьбы с инфекц. Болезнями, воздействующая на возбудителей болезней. Д, осуществляют в основном физич. Или химич. Средствами (см. Дезинфицирующие средства ). От понятия Д. (обеззараживание) следует отличать обезвреживание (уничтожение не только патогенных микробов, но и продуктов их жизнедеятельности — токсинов, а также и..

Дополнительный поиск Дезинфекционный Барьер Дезинфекционный Барьер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дезинфекционный Барьер" в словаре Ветеринарный энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дезинфекционный Барьер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 22 символа