Дерматопластика

122

Пластика кожи, операция восстановления кожного покрова. Д. Производят на поверхности свежих ран и язв, покрытых здоровыми грануляциями..

Значения в других словарях
Дерматомикозы Рыб

То же, что сапролегниозы .. ..

Дерматомицеты

(Dermatomycetes) , дерматофиты (Dermatophytes), обширная группа патогенных грибов, вызывающих дерматомикозы . Д. Относят к классу Deuteromycetes. По патогенности Д. Подразделяют на антропофильные, поражающие только человека, и зооантропофильные, поражающие человека и животных. Для животных патогенны виды, относящиеся к роду Trichophyton, Microsporum, Achorion. Общий морфологич. Признак Д. В культуре и на средах. Септированный клеточный, ветвистый мицелий. Д. Свойственны алейрии, артроспоры, пром..

Дерматофиты

То же, что дерматомицеты .. ..

Десенсибилизация

(от лат. De - приставка, обозначающая устранение, и sensibilis — чувствительный), антианафилаксия, потеря чувствительности организма к аллергену. Возникает в том случае, если перед введением осн. Разрешающей дозы аллергена животному вводят минимальную дозу этого же аллергена, не вызывающую реакцию организма. См. Аллергия , Анафилаксия .. ..

Дополнительный поиск Дерматопластика Дерматопластика

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дерматопластика" в словаре Ветеринарный энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дерматопластика, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 15 символа